Кто будет отвечать?

Ещё только утро, а у меня уже «накипело»!  Не раз в нашей газете мы писали о бесхозяйственности, бездействии коммунальных служб города. Но, порой то, как они «хозяйствуют» приводит просто в шок.

За примером далеко ходить не пришлось. В нашем подъезде №4 в доме 32 по улице Марджани затеяли косметический ремонт. Что ж, дело, конечно, похвальное, но отчего-то вспомнились мамины жалобы годичной давности о неудобствах во время ремонта в их подъезде – грязюку невозможную разводят и не торопятся за собой убирать последствия наведения «малярной красоты». Всё же в квартиры «тащится»! Но человеку свойственно надеяться на хорошее… И пока в течение двух недель кое-где по подъезду «затирали» стены, конечно, пришлось перестать ходить пешком, дабы не разносить побелку, но оптимизм мне не изменял.  Даже была надежда, что, возможно, к светлому празднику Пасхи хотят навести марафет. Ан, нет…

Вчера вечером, вернувшись с работы, обнаружила у своей квартиры строительные козлы, на которых громоздились вёдра со стройматериалами.  А с утра, когда спешно собиралась на работу, услышала звонок в дверь. Та стадия «одетости», на которой я находилась, не позволила мне быстро открыть дверь. Но кто-то очень настойчивый продолжал трезвонить.  В дверях стояла женщина-маляр: «Дайте ведёрко водички, пожалуйста», и протянула ведро. Я, как вежливый человек, отложила свои дела и выполнила просьбу (выпачкав при этом свою ванну малярским ведром).

Но, оказалось, что сюрпризы от нашей управляющей компании в это утро ещё не закончились! Осторожно выходя из квартиры, чтобы не задеть работниц, увидела в подъезде полный разгром: пол, «ушлёпанный» малярами, и свою дверь – запачканную штукатуркой, которая лежала толстым слоем и на дверной ручке. Предприняв все возможные меры осторожности, чтобы не испачкаться, закрывая дверь квартиры, не смогла удержаться от вопроса, может к моему приходу с работы они протрут за собой хотя бы дверную ручку. На что получила удивительный ответ: «Мы не моем. И вообще надо было закрывать всё, неделю бумажка висела».

Выйдя из подъезда, я прочитала все «бумажки» и не нашла ни одной, где бы предупреждали не только когда надо «закрывать всё», но даже о ремонте вообще.  И что же теперь эта несусветная грязища, разведённая работницами, до конца ремонта в подъезде будет тащиться в наши квартиры, в которых мы, в отличие от наших «хозяйственников», перед Пасхой провели генеральную уборку?..

Настолько возмутительная ситуация! Мало того, что мы сторицей оплачиваем все ремонты и уборку подъездов и прилегающей территории, так ещё работники УК отрывают нас от дел, вместо того, чтобы набрать ту же в воду в подвале (кстати, мы за неё тоже расплачиваемся в графе ОДН); и хамят, вместо того, чтобы убрать за собой или самим закрыть дверь куском плёнки (уж на её-то покупке управляющая компания точно бы не разорилась). Не исключено, что они во время работы поцарапают двери жильцов, кто за это будет отвечать?

А ведь те же маляры, наверное, у себя дома так по-свински себя не ведут… А вы как думаете, дорогие читатели?

Ольга Алексеева, главный редактор

 

Похожие записи

Оставить комментарий